Апр 1

ФСИН России: свидания адвокатов с подзащитными возможны в помещениях комнат краткосрочных свиданий (через стекло), а в исключительных случаях — при наличии средств индивидуальной защиты

30 марта 2020 г. главным государственным санитарным врачом ФСИН России издано постановление № 29 «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Постановление принято в соответствии с требованиями Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологических правил 3.1.2.3117-13 «Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций» и в целях реализации Указа Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

На основании указанного постановления УФСИН России по городу Москве издан приказ № 187 «Об организации работы учреждений УФСИН России по г. Москве в режиме особых условий».
Данный приказ определяет проведение судебно-следственных действий подозреваемых, обвиняемых и осужденных со следователями, дознавателями и свидания с защитниками, адвокатами и иными лицами на территории следственных изоляторов УФСИН России по городу Москве в помещениях комнат краткосрочных свиданий (через стекло), а в исключительных случаях по письменному заявлению прибывших лиц – в следственных кабинетах при наличии средств индивидуальной защиты (масок для защиты органов дыхания, бахил и перчаток).

Источник: ФСИН России.
https://www.advokatymoscow.ru/advocate/activity/info/6578/